Члены Самарского областного отделения Русского географического общества провели социальную акцию «География детям» в тольяттинском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие».
Команда активных членов РГО, подготовила интересную программу с различными активностями. Через такой формат значительно проще заинтересовать детей географией, что и является основной целью проекта. Так, ребята узнали о деятельности Русского географического общества, ответили на все вопросы викторины о животных Жигулёвского заповедника. Евгений Маклов познакомил ребят с играми и забавами прошлых столетий, когда не было еще гаджетов: детям очень понравились эти активности, они с увлечением играли в подвижные игры.
Кроме того, исполнительный директор областного отделения РГО Алексей Кондратьев рассказал ребятам об охране окружающей среды, ответственном отношении к природе и раздельном сборе отходов для их дальнейшей переработки. Ведь сохранение экологии страны – одна из миссий Русского географического общества.
Напомним, подобные занятия наши члены проводят в рамках социальной акции «География детям», направленной на развитие у школьников интереса не только к географии, но и к экологии, природоохранной деятельности, формирование у них знаний о природных достопримечательностях родной страны.


