Сохранение объектов культурного наследия Красноярского края: партнёрство продолжается

Участники встречи. Фото Службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края

В Службе по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края состоялась рабочая встреча с председателем Красноярского краевого отделения РГО Игорем Спириденко.

yvuwpfi4tlc.jpg


Председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко. Фото Службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края

В ходе встречи обсудили планы по организации экспедиции в труднодоступные северные территории края, поделились информацией о мероприятиях по популяризации объектов культурного наследия среди населения, а также волонтёрских и иных проектах.  
Кроме этого, будут проводиться совместные конкурсы по вопросам сохранения исторического наследия как среди детей, так и среди взрослых. К примеру, это фотоконкурс "Объекты культурного наследия Красноярского края".

— За многолетнюю историю своей работы Красноярское краевое отделение РГО внесло существенный вклад в развитие региона. Среди вопросов, которыми занимается Русское географическое общество, исследование, сохранение и популяризация культурного наследия. Уверены, что 2023 год пройдёт в тесном сотрудничестве с РГО на благо сохранения объектов культурного наследия Красноярского края, отметили в службе.