Состоялась экскурсия по экологической тропе к уникальному Шубинскому водопаду

В честь 174-летия основания Русского географического общества региональным отделением в Республике Северная Осетия Алания совместно с Северо-Осетинским государственным природным заповедником была организована экскурсия по экологической тропе к уникальному Шубинскому водопаду на территории заповедника.

Сотрудники отдела эколого-просветительской работы и ведущий специалист научного отдела Северо-Осетинского заповедника П.И. Вейнберг провели познавательную экскурсию для детей из реабелитационного центра – ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Алагирского района РСО-Алания.

Экологическая тропа к Шубинскому водопаду является одним из  шестнадцати экологических маршрутов в тринадцати регионах России, созданных компанией "РусГидро", представляющей "зеленую" энергетику. Экотропа доступна для любителей туризма, ее без труда могут освоить и дети, и люди пожилого возраста. По всей протяженности экотропы установлены информационные стенды и указатели, предусмотрены остановки для отдыха и обзора.

Экотропа  способствует формированию экологической культуры подрастающего поколения, повышает уровень его гражданской ответственности, а также прививает детям и подросткам трудовые навыки.

Отделение РГО в РСО-Алания благодарит Светлану Урумову — начальника отдела эколого-просветительской работы заповедника за активную совместную деятельность в деле экологического просвещения подрастающего поколения.


Фатима Хацаева