Состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Доброволец России»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Доброволец Росси 2020», который является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Лауреатом конкурса от Республики Коми в номинации «Вокруг меня 18+» стал проект «Сохранение памятника природы плато Маньпупунёр. В номинации представлены проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранение экологии.

Автор проекта – менеджер по развитию внутреннего экологического туризма ООО «Северный Урал» Валерия Шмидт (г. Сыктывкар). Суть проекта – пропаганда бережного и ответственного и ответственного отношения к природе, изменение философии активного туризма из потребительского в познавательно-созидательный. Цель проекта – свести к нулю антропологическую нагрузку на экосистему плато Маньпупунёр, сделать маршрут безопасным как для природы, так и для человека.

По словам Валерии Шмидт, на своем проекте мы проходим трудный, но удивительно благодарный и приносящий радость от каждого прожитого дня "не зря" путь. И наши добрые дела не заканчиваются Маньпупунёром. Мы также собираем мусор во дворе и на берегу реки и не проходим мимо страдающего животного, спасаем деревья, помогаем ближним. Ответственность и активная гражданская позиция – это не только голосование "за" и "против", разговоры и беседы, посты в инстаграме и твиттере. Это реальное действие, которое сегодня поможет улучшить нашу жизнь и сохранить достоинство, ведь нас наделили полномочиями homo sapiens, так давайте будем придерживаться.

Автор текста: Ольга Березовская

Фото из открытых источников.