состоялась встреча представителей исполнительной Дирекции РГО с представителями Приморского отделения

В штаб-квартире Русского географического общества состоялась встреча представителей Исполнительной Дирекции РГО с представителями Приморского отделения организации по вопросам совместного взаимодействия и популяризации основных событий и туристских маршрутов Приморского края.

Во встрече приняли участие со стороны штаб-квартиры РГО: Цапенко Дмитрий Павлович, Заместитель директора Департамента регионального развития, Чайкова Анжелика Игоревна, Заместитель директора Департамента экспедиционной деятельности и развития туризма, со стороны Приморского края встречу проводила Председатель Секции краеведения и экскурсоведения Гусева Дарья Александровна и заместитель директора Туристско-информационного центра Приморского края Копцева Мария Геннадьевна.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы  о развитии региональных туристских проектов, имеющих высокий ресурсный потенциал. Например, проект Россия космическая: Дальний Восток, направленный на популяризацию объектов наземного туризма, имеющих отношение к космосу. Большой интерес у Московских коллег вызвал проект Всемирного флешмоба-кругосветки Русский самовар, имеющий своей целью привлечь внимание общественности к одному из ярчайших символов русской культуры – самовару.

Помимо этого были обсуждены вопросы о механизме присвоения отдельным маршрутам по Приморскому краю статуса «Рекомендовано РГО» и возможные механизмы поддержки данных маршрутов на всероссийском уровне.

Спикеры от Приморского края пригласили московских коллег принять участие в профильном деловом мероприятии, ежегодно проходящем в Приморском крае - Тихоокеанском туристском форуме. В рамках Форума, в том числе, планируется проведение мероприятия совместно с Русским географическим обществом, приуроченное к 150-летию великого русского путешественника Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Так же в рамках встречи были рассмотрены вопросы о взаимодействии с Департаментом по работе с молодежью. Директор Департамента Юрманов Антон Алексеевич выразил заинтересованность в создании Молодежного клуба РГО в Приморском крае.

По итогам встречи коллеги договорились о совместной работе по популяризации проектов РГО в Приморском крае, совместному продвижению региональных инициатив и вовлечению активной молодежи в работу общества.