Состоялась встреча с федеральным инспектором Ромахиным С.А.

Встреча с федеральным инспектором Ромахиным С.А.

19 февраля 2020 г. состоялась встреча с главным федеральным инспектором по Республике Бурятия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе c руководством Бурятского отделения РГО.

На встрече обсуждались вопросы подготовки в 75-летию победы в Великой отечественной войне и патриотическое воспитание. В рамках деятельности Бурятского отделения Русского географического общества председателем отделения, академиком РАН Тулохоновым Арнольдом Кирриловичем предложены форматы сотрудничества в войсковых частях, дислоцированных на территории Республики Бурятия: лектории, выездные научные экскурсии, экологические туры выходного дня на научные стационары Байкальского института природопользования СО РАН (Истомино и Гусиное озеро).

Кроме того рассмотрены вопросы о передаче материалов по историко-патриотическому воспитанию (баннеры, карты, энциклопедии и т.д.) в военные части и подготовке к празднованию окончания Второй мировой войны (Маньчжурская операция).

Секретарб Бурятского отделения РГО кандидат географических наук Батоцыренов Эдуард