Состоялась вторая встреча Молодежного клуба РГО "Путешествия со вкусом"

Состоялась вторая встреча активистов Молодежного клуба РГО на мероприятии "Путешествия со вкусом". В нём приняли участие студенты направления "География" с 1 по 4 курс. В этот раз сообщения подготовили географы 3 и 4 курсов.

Худякова Александра представила презентацию "Мароканская история" о своей поездке в Марокко, рассказала о колорите, национальных блюдах и традициях этой страны.

Асланян Сюзанна поделилась впечатлениями о недавнем путешествии на свою родину в презентации  "Моя Армения".

Усубян Сева рассказал об особенностях истории, проблемах развития своего народа – езидов.

А студентка 3 курса Пищальникова Настя рассказала о "Галдымских сменах". Она недавно трудилась в одной из этих смен на университетской базе "Галдым" в проекте со школьниками "От школьного образования к цифровой экономике", где была воспитателем. В ее отряде были школьники и из нашего региона, а также Казахстана, Узбекистана и Крыма, о своих впечатлениях о работе смены она и рассказала. Каждая презентация вызывала много интересных вопросов.

"Желающих выступить со своими рассказами прибавляется после каждой встречи. Мы уверяем, что это была не последняя встреча в таком формате. Никто не устоял и перед аппетитной национальной и любимой всеми едой. Манты приготовлены Каменской Дашей, острый картофель Бирюковым Егором, сочные шарлотки Петровым Игорем, спагетти с грибами Мжачих Света, а национальные блюда африканской кухни – жареный рис с пряными куриными крылышками, приготовленные Брауном Самуэлом разлетелись в первую очередь. Всем участникам спасибо!", — отметили организаторы.
 

Пресс-служба МК РГО Тамбов