Состоялось летнее заседание Совета Приморского краевого отделения РГО — ОИАК

10 июля состоялось заседание Совета Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края.

В первую очередь во время заседания вручили награды, грамоты и благодарности Общества изучения Амурского края членам РГО, ведущим активную работу в разных направлениях, а также друзьям Общества, принимающим активное участие в деятельности и оказывающим всестороннюю поддержку ОИАК.

Кроме того, на мероприятии вручили членские билеты РГО новым представителям Русского географического общества.

Поздравляем с вступлением:

Тесленко Сергея Михайловича,

Мельникова Фёдора Борисовича,

Давыдкина Валерия Валерьевича,

Петрова Дмитрия Михайловича,

Беркова Виталия Олеговича,

Язовских Елену Николаевну.

Желаем успехов, вдохновения и плодотворной работы на благо Русского географического общества.

На заседании выступил председатель ПКО РГО – ОИАК Алексей Михайлович Буяков с докладом о деятельности членов ПКО РГО – ОИАК и задачах Совета по активизации работы членов Общества на периферии. Особое внимание в ходе обсуждения выступления члены Совета уделили вопросу ежегодных отчетов о деятельности – индивидуальных, секционных и общего отчета отделения. Участники встречи высказали предложения о возобновлении издания отчёта отделения в виде брошюры, включающей в себя самые интересные мероприятия за прошедший год.

С отчётом о работе за 2018 – первую половину 2019 года выступил член Совета ПКО РГО – ОИАК, вице-президент РГО, академик РАН, д.г.н., профессор Пётр Яковлевич Бакланов. Он рассказал о проектах и издательской деятельности Русского географического общества, о своей работе в различных комиссиях и советах РГО, об участии в работе дальневосточных отделений РГО и многом другом. Отдельно заострил внимание на перечне поручений Президента России Владимира Владимировича Путина по вопросам популяризации географии, подписанном 15 мая 2019 года.

Также в ходе заседания обсудили текущие рабочие темы, заслушали обращения к Совету по различным вопросам.