Состоялось очередное онлайн-собрание актива Молодёжного клуба РГО при региональном отделении РГО в Республике Башкортостан

Фото медиа-группы МК РГО РБ
Фото медиа-группы МК РГО РБ

25 марта 2022 года состоялось очередное онлайн-собрание актива Молодёжного клуба РГО при региональном отделении РГО в Республике Башкортостан.

Участники обсудили вопросы участия активистов клуба в образовательно-просветительской акции "Узнаём Россию вместе"; подготовки научно-практической конференции, приуроченной ко Дню геолога, проведение которой запланировано клубом в апреле; вопросы подачи заявок на участие в грантовом конкурсе "Росмолодёжь.Гранты". Кроме этого обсудили план мероприятий ко Дню географа, а также приглашение активистов клуба принять участие в Эковолонтерскую школу "Заповедный Алтай", Всероссийский молодёжный слёт РГО в Республике Башкортостан "Россия – единство в многообразии", Международную стажировку молодёжных клубов РГО в Республике Алтай, Международный форум молодёжных клубов РГО "Путешествуем вместе".

Отметим, что с 19 ноября 2021 года Молодёжный клуб РГО в Республике Башкортостан проводит собрания с использованием дистанционных технологий на платформе "Zoom". Такое решение было в целях активизации и оптимизации работы в условиях действия ограничений, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Такой формат работы позволил включить в работу Клуба активистов, вынужденно находящихся в других муниципальных районах Республики Башкортостан и регионах России.Выход Клуба в очный режим работы запланирован на ближайшее время. Однако дистанционный формат проведения собраний будет сохраненён, поскольку онлайн-собрания удобны в организации и позволяют решать вопросы по управлению клубом наиболее оперативно.