Состоялось расширенное заседание Совета отделения

26 апреля 2022 года на базе культурно-экологического клуба «Зелёный меридиан» в студии «Воздух» состоялось первое в этом году расширенное заседание Совета Пензенского областного отделения Русского географического общества

Традиционно открыл мероприятие Игорь Пантюшов - председатель Пензенского областного отделения РГО, который поблагодарил участников заседания и подвел итоги деятельности Отделения за прошедший период работы.

- Прежде всего, разрешите вас всех поблагодарить за большую и слаженную работу, которая была проведена нашим отделением за это время. Массовые мероприятия, научно-практические конференции и олимпиады, просветительские уроки – все это в активе нашего отделения. Создано два новых Молодежных клуба РГО – в Сердобске и Кузнецке, в стадии оформления молклуб в артинституте. Также, разрешите вас всех поздравить с началом летнего полевого исследовательского сезона 2022 года, - отметил Игорь Пантюшов.

Также, Игорь Владиславович с благодарностью отметил членов отделения, принявших участие в патриотической инициативе Пензенского областного отделения РГО – организации благотворительной акции «Своих не бросаем!», в ходе которой осуществляется сбор гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР.

Далее, заместитель председателя Наталья Колыганова озвучила и поставила на голосование вопрос о приеме семи новых кандидатов в члены РГО. Доработанная Стратегия с учётом прозвучавших на заседании рекомендаций и Положение об Учёном Совете были приняты единогласно.

В ходе мероприятия собравшиеся также обсудили различные инициативы, проекты и отдельные программы, где каждый желающий выразил свою точку зрения. После завершения заседания, его участники долго не расходились, продолжив обсуждения в непосредственной дружеской беседе.


Подготовлено заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО Натальей Колыгановой, Бориса Тишулина.