Состоялось выездное общее собрание АКО РГО

С 19 по 21 августа 2022 г. в Тог-Алтае Солонешенского района состоялось открытое общее собрание, приуроченное к празднованию Дня географа и 177-й годовщины со дня основания Русского географического общества.

Два года назад, 18 августа, когда в России впервые отмечали профессиональный праздник — День географа, у Алтайского краевого отделения появилась традиция: в ближайшие к этой дате выходные члены Русского географического общества - географы, путешественники, фотографы и туристы собираются на выездное открытое общее собрание Отделения и делятся результатами о проделанной за полевой сезон работы и выстраивают планы деятельности на ближайшую перспективу. К участию приглашены партнеры, друзья и коллеги, которые тесно сотрудничают и разделяют идеи Русского географического общества.

В программе мероприятия — популярные лекции географов и рассказы путешественников, познавательные экскурсии, мастер-классы по народному творчеству и фотографии для детей и взрослых, викторины, интеллектуальные игры и многое другое.

В этом году праздничное мероприятие собрало более 50 участников. Члены Отделения и активисты Молодежного клуба отчитались о реализуемых в этом году проектах - "Лесная карта. Мониторинг", "По следам пещерного человека", экспедиции, посвященной юбилею П.П. Семёнова-Тян-Шанского в Рудный Алтай, Летней школе, книжного клуба и др.

Члены Совета решили вынести на отдельное обсуждение вопрос о подготовке к торжественному празднованию 120-летия Алтайского краевого отделения Русского географического общества. Все присутствующие выразили готовность к участию в подготовке и праздничных мероприятиях, посвященных этому событию.

 Завершением праздничной программы стал концерт от членов Бийского отделения АКО РГО, исполнителей авторской песни.

Фоторепортаж Владимира Владимирова