Состоялось заседание Учёного совета Коми РО РГО

26 января состоялось заседание Учёного совета Коми республиканского отделения Русского географического общества. Утвердили финансовый отчёт отделения за 2021 год.

26 января состоялось заседания Учёного совета Коми республиканского отделения РГО.

На заседании председатель Коми РО РГО Виталий Щенявский представил финансовый отчёт отделения за 2021 год. Большая часть денежных средств была израсходована в рамках президентского гранта "Подготовка команды волонтёров-кинологов поисково-спасательной службы для осуществления поисковых работ в природной среде" и на проведение мероприятия по установке знака "Географический центр Республики Коми". Отчёт утвердили единогласно.

Рассмотрели вопрос о поступивших заявлениях и приеме новых членов в Коми РО РГО. Заявки на вступление в региональное отделение поступили из Сыктывкара и Усинска. Все заявки были одобрены.

Заслушали предложения для включения в План мероприятий, посвященных  Дню географа 18 августа 2022 года. Среди предложений автопробег по "таёжному кольцу" Сыктывкар – Серёгово - Ухта - … - Усть-Кулом - Сыктывкар с целью обследования историко-культурных и природных объектов и экспедиция под руководством Александра Лебедева по следам экспедиции Русского географического общества 1847 – 1850 гг. на Константинов Камень.

Обсудили вопросы, связанные с проведением в феврале 2022 года Географического диктанта Коми.