Состоялся мастер-класс "Игра в изучении географии: «+» и «-»" для студентов и учителей

Фото: Курское областное отделение РГО
Фото: Курское областное отделение РГО

4 апреля 2025 года студенты 2 курса направления подготовки "Педагогическое образование" Курского государственного университета и учителя школ Курской области приняли участие в мастер-классе "Игра в изучении географии: «+» и «-»".

Мероприятие прошло на базе естественно-географического факультета Курского государственного университета. Мастер-класс был направлен на совершенствование предметных и методических компетенций учителя географии в области использования игровых педагогических технологий.

Организатором и модератором мероприятия выступила Галина Васильевна Козлова - член Совета Курского областного отделения Русского географического общества, кандидат педагогический наук, доцент кафедры географии. Спикером мероприятия выступила Екатерина Юрьевна Сафронова - учитель географии школы №60 г. Курска. Екатерина Юрьевна представила участникам мастер-класса авторские настольные краеведческие игры и в процессе познакомила с методическими возможностями их использования в организации деятельности обучающихся.

Участники мастер-класса на время стали учениками и увлеченно играли в интересные познавательные игры, изучая родной край, а в завершении получили возможность разработать свою игру, с чем успешно справились.