Состоялся международный радиомарафон в честь 150-ЛЕТИЯ В.К. Арсеньева

С 1 сентября по 21 октября 2022 г. состоялся Международный радиомарафон с участием специального позывного сигнала R150AV, выданного В ЧЕСТЬ 150-ЛЕТИЯ В.К. АРСЕНЬЕВА, которым работали на территории Приморского края со всем миром на различных КВ и УКВ диапазонах и различными видами связи радиолюбители из Приморского края: UA0LW/Валерий, RU0LI/Юрий, RU0LM/Александр, RW0LL/Олег, R0NT/Виталий, RW0LFE/Александр, RW0LO/Павел, UA0LKD/Александр, R0MQ/Антон и UA0LUM/Александр.

Всего было проведено 4124 сеансов радиосвязей на КВ/УКВ диапазонах разными видами модуляции с радиолюбителями более 70 стран мира. Выполнили условия более 200 эл. дипломов в системе автозачета HAMLOG.ONLINE радиолюбители из более 30 стран мира.

Впервые в мире были учреждены и продолжают выдаваться радиолюбительские AR-дипломы и AR-QSL карточки R150AV с технологией дополненной реальности В ЧЕСТЬ 150-ЛЕТИЯ В.К. АРСЕНЬЕВА, учрежденные Международным морским клубом «Мореплаватель» и Проектом «POSTVENTURE & Почтовое приключение» Министерством Морской & Бутылочной Почты, Министерством аэростатной почты, Министерством голубиной почты, при поддержке Приморского краевого отделения ВОО «Русское географическое общество» - Общества изучения Амурского края, Государственного объединённого музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, ФГУП «РОСМОРПОРТ», Федерации радиоспорта Приморского края СРР, Приморского краевого радиоклуба ДОСААФ (RZ0LWA) и Радиоклубом «Русский экстрим» (RX0L).

Радиолюбительские AR-диплом и AR-QSL карточка R150AV с технологией дополненной реальности В ЧЕСТЬ 150-ЛЕТИЯ В.К. АРСЕНЬЕВА доступен через бесплатное мобильное приложение ARGIN, которое можно скачать с App Store и Google Play.

Радиолюбительские AR-диплом и AR-QSL карточка R150AV В ЧЕСТЬ 150-ЛЕТИЯ В.К. АРСЕНЬЕВА выполнены с технологией дополненной реальности со своей сюжетной линией «Бутылочная почта и В.К. Арсеньев» В ЧЕСТЬ 150-ЛЕТИЯ В.К. АРСЕНЬЕВА и для того, чтобы можно было распознать AR, необходимо действовать по инструкции, указанной на нижней части AR-диплома или на оборотней стороне AR-QSL карточки.

Автором уникальных радиолюбительских AR-диплома и AR-QSL карточки В ЧЕСТЬ 150-ЛЕТИЯ В.К. АРСЕНЬЕВА стал руководитель Тихоокеанской историко-географической экспедиции «По следам Арсеньева», исследователь-путешественник, историк почты, автор и руководитель Проекта «POSTVENTURE & Почтовое приключение», президент Международного морского клуба «Мореплаватель», член РГО-ОИАК - Валерий Сушков. Над AR-дипломным и филателистическим выпусками работали: режиссер монтажа — Максим Андреев; AR-программирование — Ксения Фролова; художник-иллюстратор — Алексей Петров; историк-консультант — Роман Иванищев.

«Это уникальный и креативный пример использования цифровой технологии дополненной реальности на радиолюбительской продукции (диплом и QSL-карточка). Данные AR-диплом и AR-QSL карточка впервые в мире наглядно демонстрируют применение современных информационных технологий в новейшем мире радиолюбительского движения», - отметил автор и менеджер диплома и QSL Валерий Сушков, RM0L.

По заказу Тихоокеанской историко-географической экспедиции «По следам Арсеньева» специально 3D WOOD Студией были разработаны и рассылаются сувенирные 3D деревянные карточки-квитанции R150AV из бука и специальные награды с 3D деревянной маркой.

Подробнее: https://postventure.ru/news/tpost/ek63s6kon1-pervie-v-mire-radiolyubitelskie-ar-dipl