Состоялся студенческий квиз "Многоликая география"

Молодёжный клуб РГО при Пензенском областном отделении РГО продолжает просвещать молодое поколение региона

14 ноября 2022 года на кафедре "География" ПГУ прошло интеллектуальное мероприятие. Для студентов 1-3 курсов был организован Квиз "Многоликая география", вопросы которого были посвящены географии, культуре, народам регионов Приволжского федерального округа.

Квиз включал 3 тура по 9 вопросов каждый - туры «Природа регионов ПФО», «Субъекты, города, поселения, улицы ПФО», «Народы и культурное наследие ПФО» и еще один тур, состоящий из 6 вопросов - тур «Известные люди ПФО».

- Любое интеллектуальное мероприятие, квиз или более близкое нам русское название викторина – это всегда возможность для молодых людей узнать много нового, проявить свои интеллектуальные способности, окунувшись в соревновательную атмосферу. А еще, такое соревнование способствует тому, что одновременно в процессе игры происходит сближение коллектива, укрепляется командный дух, возможно у отдельных участников проявляются лидерские качества, - отметила Наталья Алексеева, организатор разработчик заданий и ведущий квиза.

В интеллектуальной игре приняли участие 5 команд по 6 человек, среди которых выявили победителей и призеров. По итогам были определены две команды-победительницы. Первая, состоящая из студенток 3 курса и команда, в состав которой вошли активисты молодёжного клуба «Пенза».

Каждая команда получила ценные призы и подарки от организаторов. В роли жюри Квиза выступили преподаватели кафедры «География»: заведующая кафедрой Наталья Симакова, доцент Элла Вдовина, преподаватель Юлия Коростелева. Помощь в проведении мероприятия оказали активисты молодёжного клуба РГО при Пензенском областном отделении РГО.

- Просветительская деятельность молодёжного клуба РГО при нашем отделении – это не только интеллектуальные мероприятия для молодёжи, это и экологические уроки, и экоквизы для студентов и школьников региона и, конечно, «Загоскинские уроки». В ближайшее время планируется проведение «Загоскинского урока» для студентов первого курса «Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса» и экоуроков для школьников села Бессоновка, - отметила заместитель руководителя молклуба Екатериана Лазутина.


Подготовлено руководителем молодёжного клуба РГО «Пенза» при Пензенском областном отделении РГО Натальей Алексеевой.Фотоматериал Алёны Песковой.