Состоялся субботник «Зеленая волна – на 45 меридиане!»

17 апреля Совет экологического движения «Зелёная волна», Пензенское областное отделение Русского географического общества и администрация Ленинского района организовали и провели экологический субботник «Зеленая волна – на 45 меридиане!» в рамках региональной природоохранной акции «Зеленая волна – за чистый регион!».

Место проведения акции говорит из ее названия: был выбран сквер 45 меридиан, который находится на пересечении улиц Пушкина и Кулакова. В мероприятии приняли участие члены Русского географического общества и активисты движения «Зеленая волна»: участники клуба «Зеленый меридиан», учащиеся школ №7, №25 и №58. К акции присоединились сотрудники УФСИН по Пензенской области.

Перед началом акции после распределения уборочного инвентаря состоялось импровизированное построение, на котором председатель Пензенского областного отделении РГО Игорь Пантюшов поблагодарил всех участников за проявленную активную гражданскую позицию и рассказал историю создания памятной стелы, сквера с названием «45 меридиан».

В ходе субботника была приведена в порядок территория сквера, очищены  газоны от мусора, подметены дорожки и площадки, отмыта стела «45-й меридиан». В итоге было собрано свыше тонны мусора, который вывезут сотрудники районной администрации на полигон ТБО. Каждый из участников субботника с удовольствием и пользой провел время, общаясь с единомышленниками.

Подготовлено заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО Максимом Савиновым, фотоматериал Максима Савинова.