Сотрудник оренбургского заповедника рассказала о цветущей степи и экотропах

Полина Косых. Фото: ОГУ
Полина Косых. Фото: ОГУ

В "Точке кипения" Оренбургского госуниверситета 11 ноября студенты встретились с методистом отдела экологического просвещения и познавательного туризма ФГБУ "Заповедники Оренбуржья" Полиной Косых.

Она является выпускницей кафедры географии и регионоведения и на встрече рассказала всё о государственных природных заповедниках "Оренбургский" и "Шайтан-Тау". От неё гости узнали о том, что заповедник "Оренбургский" является самым "степным" заповедником в нашей стране и состоит из пяти частей, каждая из которых уникальна. Полина рассказала об экологических тропах, о волонтёрских проектах, о возможности прохождения учебной практики для студентов, о правилах посещения заповедных территорий. А также о типичных представителях и краснокнижных видах растительного и животного мира, которые там произрастают и живут.

Сотрудник заповедника показала фотографии невероятно красивой цветущей весенней степи и золотых осенних пейзажей дубрав "Шайтан-Тау".

zapovednik_v_tochke_kipeniya.jpg

Участники встречи в "Точке кипения". Фото: ОГУ
Участники встречи в "Точке кипения". Фото: ОГУ

Встреча прошла в рамках проекта СКБ "Навигатор" "Лекции от ведущих специалистов". Организаторы: Кафедра географии и регионоведения Института наук о Земле ОГУ, Оренбургское региональное отделение Русского географического общества, Молодёжный клуб РГО при реготделении.