Сотрудники Исполнительной дирекции Отделения РГО в Башкортостане приняли участие в маркировке новой туристической тропы «Зилим – Аскын»

Фото: Юлия Абдрахимова

Региональное отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан продолжает реализацию проекта «Студенческий полевой лагерь для прокладки новой туристической тропы "Зилим – Аскын"». Для обеспечения безопасности туристов на маршруте создаются условия для облегчённого ориентирования.

Проект «Студенческий полевой лагерь для прокладки новой туристической тропы "Зилим – Аскын"» поддержан Фондом президентских грантов во втором конкурсе 2022 года. Он позволит увеличить поток туристов из двух, изолированных по сей день друг от друга, популярных туристических точек — от Аскынской ледяной пещеры до комплекса туристских объектов по реке Зилим.

img_7012.jpg


Фото: Медиа-группа РО РГО в РБ

В реализации проекта непосредственное участие принимают активные действительные члены и сотрудники Исполнительной дирекции Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан, а также партнёры проекта.

На данном этапе были проведены работы по маркировке основного маршрута новой туристической тропы. На деревья, находящиеся на видимом расстоянии друг от друга при движении с обоих сторон маршрута, были нанесены маршрутные марки, состоящие из трёх полос белого, жёлтого и белого цветов. Для обеспечения возможности ориентирования на маршруте в ночное время суток была использована специальная световозвращающая краска.