Совет Ивановского областного отделения ВОО РГО

фото пресс-службы Ивановского отделения РГО

После длительного перерыва, связанного с пандемией, состоялось заседание Совета отделения, на котором присутствовали Волынкин Олег Викторович, Марков Дмитрий Сергеевич, Кузнецов Николай Витальевич, Лапыкин Андрей Иванович, Худяков Николай Борисович, Петров Николай Владимирович.

20220328_142101.jpg


фото пресс-службы Ивановского отделения РГО

Был представлен Отчет Председателя Совета отделения О.В. Волынкина о деятельности Ивановского отделения в 2021 году и планах работы на предстоящий 2022 год. Рассматривались вопросы о созыве и проведении годового собрания членов Ивановского отделения РГО, определении даты и места его проведения и о создании объединенного местного отделения РГО в Кинешемском и Заволжском районах Ивановской области.

20220328_142124.jpg


фото пресс-службы Ивановского отделения РГО

Была показана презентация юбилейных мероприятий в честь тридцатилетия «Конной кругосветки». Организатор и руководитель Плонин Петр Федорович подробно изложил об организации и проведении кругосветного проекта на лошадях породы Владимирский тяжеловоз по территории Европы, Америки, Азии, Японии. Он сообщил, что этот проект не имеет аналогов в мире по настоящее время. Он обратился к собравшимся с просьбой  представить этот уникальный проект Русскому географическому обществу и занести его в реестр российских достижений в области путешествий. Он хотел бы сделать презентацию этого проекта на одном из заседаний Совета регионов РГО.

Собравшиеся утвердили отчетный доклад Председателя отделения, проголосовали единогласно за проведение в текущем году до сентября месяца отчетно-перевыборного собрания, одобрили создание Кинешемского местного отделения РГО.