Создана цифровая карта Монголии для немецких туристов

Монголия. Фото Екатерины Грибовой

Компания Дата Ист – корпоративный партнёр Русского географического общества – выпустила цифровую карту Монголии на немецком языке. Она позволит туристам познакомиться с этой удивительной страной, открыть ее природные богатства и сориентироваться на местности.

Монголия — страна контрастов: бескрайние степи и голубые озера, заснеженные пики Алтая и палящее солнце пустыни Гоби, памятники буддизма и ожившая история Чингисхана, вкусная кухня и истинное гостеприимство. Иностранные туристы с удовольствием приезжают в Монголию, чтобы насладиться ее самобытной культурой, порыбачить на чистейших озерах, отправиться в караванный тур.

mongoliya_1.jpg


Фото Екатерины Грибовой

«Главное богатство Монголии – нетронутая людьми уникальная природа. Загадочные пустыни, величественные горы и кристально-чистые озера. Название «гоби» переводится как «пустыня». При разговоре о гоби, осведомленный турист всегда уточнит, про какое гоби идет речь. Вдали от цивилизации всегда надо быть начеку, чтобы не сбиться с пути. В этом могут помочь навигационные приборы. Навигация очень важна, иначе можно уехать не туда, или приехать не в то время», — говорит участник многочисленных экспедиций по Монголии, руководитель Сибирского геологического музея Андрей Вишневский.

q5vcufkqpii.jpg


Фото Екатерины Грибовой

Интерактивная карта Монголии позволит путешественникам определить свое местоположение, найти информацию о населенных пунктах, объектах социальной инфраструктуры, дорожной сети, горных вершинах и перевалах, реках и озерах. На карте можно посмотреть горизонтали рельефа с отметками высоты, что очень важно для туристов. Загрузив карту в смартфон c помощью бесплатного приложения CarryMap, туристы могут использовать ее без подключения к интернету. Есть возможность вносить путевые заметки и привязывать фотографии к точке на карте, а также записывать треки и делиться с друзьями.

image_2022_02_02t04_37_50_785z.png


Цифровая карта Монголии

 

Ранее компанией «Дата Ист» были опубликованы карты Найн-Майл-Каньона, национальных парков Глейшер и Секвойя, окрестностей озера Моно и Тахо (США),  Курильского заповедника в Сахалинской области, заповедника «Столбы» в Красноярском крае, Курайской впадины и окрестностей Телецкого озера в Республике Алтай, плато Маньпупунер в Республике Коми, карты озер Хакасии и островов Белого моря в Карелии, карты территорий Мурманской области – Териберки, Хибинских, Ловозерских и Кандалакшских тундр, многих других привлекательных для туристов мест.

Скачать карту Монголии

Фильм об экспедиции по Монголии