Создана интерактивная карта окрестностей озера Тахо

Озеро Тахо. Фото из открытых источников

Для туристов выпущена цифровая карта окрестностей озера Тахо – туристической жемчужины Северной Калифорнии. Это самое известное пресное озеро США, которое образовалось около 3 млн. лет назад. К живописному озеру приезжают поклонники неспешного пляжного отдыха, рыбалки, гребли, катания на водных лыжах и дайвинга. В зимнее время – это популярный горнолыжный курорт. С помощью интерактивной карты можно сориентироваться на местности, выбрать маршрут для пеших прогулок, посетить памятники культуры и национальные парки. Разработчиком карты выступила компания «Дата Ист» - корпоративный партнер Русского географического общества.

oz_taho.png


Цифровая карта озера Тахо

Озеро Тахо - один из главных запасников чистой питьевой воды в США, это также биосферный заповедник. Вокруг озера проходит горная дорога протяженностью 115 км, по которой любят гулять туристы. Среди других достопримечательностей – Изумрудная бухта и остров Викингов с каменным особняком Викингсхолм, скала с пещерами и туннель. Озеро Тахо привлекает любителей экологического туризма своими хвойными лесами и цветущими лугами. Вблизи озера разместилось несколько национальных парков, работающих под управлением Службы охраны лесов США. Цифровая карта окрестностей Тахо позволяет туристам получить информацию о стоянках и площадках для кемпинга, транспортной сети и туристических маршрутах, информационных киосках и смотровых площадках. Загрузив карту в смартфон c помощью бесплатного приложения CarryMap, можно использовать ее без подключения к интернету. Есть возможность вносить путевые заметки и привязывать фотографии к точке на карте, а также записывать треки и делиться с друзьями.

Ранее компанией «Дата Ист»  были опубликованы карты Найн-Майл-Каньона, Национального парка Секвойя и озера Моно в США, заповедника «Столбы» в Красноярском крае, Курайской впадины в Республике Алтай, плато Маньпупунер в Республике Коми, карты озер Хакасии и островов Белого моря в Карелии, карты территорий Мурманской области – Териберки, Хибинских, Ловозерских и Кандалакшских тундр, многих других привлекательных для туристов мест.

Скачать карту озера Тахо: https://carrymap.com/ru/gallery/mapgallerylibrary/maps-for-outdoor-activities/lake-tahoe-usa/

Пресс-служба Новосибирского регионального отделения Русского географического общества