Создай себя сам

Занятие в 4-й гимназии
Занятие в 4-й гимназии

1 октября в пензенской гимназии №4 "Ступени" прошла просветительская акция "Создай себя сам!" – для молодёжи!", одним из организаторов которой выступило Пензенское областное отделение Русского географического общества. Мероприятие направлено на формирование у молодых людей представления о здоровом образе жизни.

vrach-narkolog_sergey_degtyar_vystupaet_pered_rebyatami.jpg

Врач-нарколог Сергей Дегтярь выступает перед ребятами
Врач-нарколог Сергей Дегтярь выступает перед ребятами

Организаторы акции провели семинар для школьников 7–11 классов, во время которого выступили врач-нарколог, член Общественной палаты Сергей Дегтярь, руководитель Информационно-аналитической комиссии Пензенского областного фонда научно-технического развития Ольга Логвина, а также член Общественной палаты Пензенской области, председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

vystuplenie_igorya_pantyushova.jpg

Выступление Игоря Пантюшова
Выступление Игоря Пантюшова

Эксперты провели со школьниками беседу на актуальные и злободневные темы, рассказали о деятельности Общественной палаты, РГО и его молодёжного центра "Следопыты РГО" имени Лаврентия Загоскина.

gramoty_pedagogam_za_uchastie_v_proekte.jpg

Грамоты педагогам за участие в проекте
Грамоты педагогам за участие в проекте

Лидеры-следопыты РГО, студентки Пензенского государственного университета Ольга Пряхина и Елизавета Капустина презентовали работу молодёжного центра и призвали ребят создать ячейку следопытов на базе гимназии №4. Старшие наставники пообещали оказать необходимую методическую поддержку.

semir_udalsya.jpg

Семинар удался
Семинар удался

"В результате участия ребят в сегодняшнем семинаре, его участники приобрели знания из первоисточников о последствиях злоупотребления наркотиками и алкоголем, о том, как правильно применить знания, полученные в ходе реализации проекта в качестве волонтёров. И мы надеемся, что молодые люди, учащиеся откликнутся на наш призыв", - прокомментировала Ольга Логвина.

Проект "Создай себя сам" ориентирован на формирование здорового образа жизни, саморазвитие и рост личностного потенциала, выявление и развитие внутренних ресурсов личности для преодоления кризисной жизненной ситуации, постановки и достижения осознанных жизненных целей.