Сплав «Удивительная Югра»

Фото участников мероприятия

В соответствии с экспедиционным заданием Регионального отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 30-31 мая состоялся сплав «Удивительная Югра» по реке Большой Пидым Октябрьского района Югры.

img-20200604-wa0026.jpg


Фото участников мероприятия

Участниками мероприятия проведены работы по исследованию береговой полосы реки Большой Пидым, её флоры и фауны, а также определены новые туристические маршруты выходного дня.

img-20200604-wa0035.jpg


Фото участников мероприятия

В ходе мероприяития отмечены прогнозируемые места обвала грунта, проведены глубинные замеры и определён состав дна на всём протяжении маршрута. По итогам работы будет составлена пояснительная записка с целью дальнейшего применения полученной информации. Также участниками сплава протестированы вейдерсы нескольких брендовых фирм, выявлены их сильные и слабые стороны.

img-20200604-wa0019.jpg


Фото участников мероприятия

По словам организатора сплава, председателя Няганьского отделения Русского географического общества, руководителя подростково-молодёжного клуба «Следопыт», директора образовательного центра «Патриот» Игоря Илыка, – «Данный маршрут протестирован для понимания целевой аудитории. Можно смело сказать, что по сложности маршрут под силу участникам любого возраста при условии слаженной командной работы. Препятствия в виде завалов несут в себе некоторые испытания, но именно здесь и проявляются лидерство, взаимовыручка и взаимопомощь».

img-20200604-wa0033.jpg


Фото участников мероприятия