Спортсменка из Уфы Ксения Салазанова выступит на фестивале «Семейный туризм. Путешествия 0+»

Фото Ксении Салазановой
Фото Ксении Салазановой

9 и 10 апреля 2022 года, в Уфе, в Лайфстайл центре «Башкирия» по адресу ул. Менделеева, д 205а, 2 этаж (зал событи) с 13:00-17:00 ч. состоится фестиваль «Семейный туризм. Путешествия 0+» Вход на событие без оплаты.

В программе:

- Презентации программ от турагентов.

- Скаут-квест для малышей (1,5- 6 лет) и их родителей.

- Ярмарка сувениров из городов Башкирии

- Розыгрыш сертификатов путешествий.

9 апреля в 16:00 ч. на фестивале выступит Ксения Салазанова. Девушка состоит в РГО, является председателем комиссии велотуризма Федерации спортивного туризма РБ. Она расскажет о своём одиночном путешествии по горам Урала, о велотуризме в Башкирии, а также о проекте «Башкирия - центр активного туризма».

10 апреля в 16:00 ч. запланирована встреча с Раисом Габитовым, который подготовил увлекательный рассказ про Большую Южно-Уральскую Тропу для маленьких путешественников.

Справочно: Большая Южноуральская тропа - доступная промаркированная туристическая тропа общей протяженностью порядка 300 км, состоящая из нескольких участков.

Кроме этого, на фестивале можно будет ознакомиться с образовательными программами, разработанными гео-гидами и научными сотрудниками гео-парка «Торатау». Узнать про групповые и индивидуальные туры по Башкирии от “Suleiman Travel”, “BashAdventure”, «Мир похода». Познакомитесь с Центром досуга детей и подростков «Тамыр».

Спикеры фестиваля своим примером влюбляют в красоты природы и активный образ жизни. Приходите знакомиться и общаться.