head-bg-picture

Срок приёма работ на V фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" продлён до 14 апреля

Фото: Андрей Гилёв, победитель IV фотоконкурса РГО

Фото: Андрей Гилёв, победитель IV фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Срок приёма работ на V фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" продлён до 14 апреля Срок приёма работ на V фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" продлён до 14 апреля

По многочисленным просьбам участников проекта срок приёма работ на фотоконкурс Русского географического общества "Самая красивая страна" продлевается до 14 апреля (включительно). Расскажите о вашем фотопутешествии по России жителям нашей страны и всему миру!

Фотоконкурс "Самая красивая страна" – масштабный медиапроект, в котором ежегодно участвуют десятки тысяч фотографов. Конкурс посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За четыре года существования конкурса на сайт проекта photo.rgo.ru было загружено около 400 тысяч снимков. Главное условие – снимок должен быть сделан в России.

"Купола". Фото: Виталий Новиков

Приём работ на V, юбилейный, фотоконкурс начался 1 октября 2018 года. В нём 12 номинаций: "Пейзаж", "От заката до рассвета", "Дикие животные", "Птицы", "Макромир", "Подводный мир", "Эти забавные животные", "Искусство дикой природы", "Россия с высоты птичьего полёта", "Многоликая Россия". И новые номинации – "Архитектура" и "Снято на смартфон". В 2019 году впервые появился подконкурс – "Самая красивая страна глазами детей". Участвовать в нём могут юные фотографы в возрасте от 5 до 16 лет. Номинации: "Пейзаж", "Мир зверей", "Мир птиц", "Мир людей" и "Макромир".

К настоящему времени фотографы загрузили на конкурс уже около 25 000 снимков.

Оценивать конкурсные работы будут общественные деятели, искусствоведы, фотографы. Первичный отбор снимков проведут независимые эксперты, в числе которых известные фотографы и руководители крупнейших фотослужб страны. Председателем жюри конкурса выступит Константин Лейфер. Здесь можно ознакомиться с его интервью.

Рекомендации для участников фотоконкурса можно найти здесь.

"Постройка". Фото: Дмитрий Ткачук

Победителей проекта ждут крупные денежные призы или профессиональные фотокамеры в детском конкурсе. Лучшие работы покажут на выставках в России и за рубежом.

Присоединяйтесь к команде фотографов Русского географического общества! Открывайте Россию заново вместе с нами!