Стали известны победители олимпиады по географии

В Республике Коми прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии. В нём приняли участие 34 учащихся 9-11 классов из городов и районов Республики Коми. Олимпиада проходила в один день и состояла из трех частей: теоретической, практической и тестовой.

Задания олимпиады требовали от участников теоретических знаний: общих географических закономерностей, характеристик природы материков, населения, хозяйства и культуры крупных регионов и отдельных стран мира и др., а также практических навыков работы с географическими картами, статистическими материалами и прочими источниками географической информации.

Победителями олимпиады стали: Хабаров Артем ( 9 класс, Технологический лицей, г. Сыктывкар) и Красиков Святослав (Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете). Среди призеров олимпиады - пять школьников из Сыктывкара, по одному призеру из городов Усинск,  Ухта, Микунь и с. Усть-Нем.

Жюри регионального этапа олимпиады по географии состояло из членов Коми республиканского отделения Русского географического общества, преподавателей Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина: к.г.н. Лысовой Валентины Федоровны, Голованова Романа Ивановича, Жакова Александра Сергеевича и преподавателя школы-интерната "Коми республиканский лицей-интернат для одаренных детей из сельской местности" Колеговой Надежды Васильевны.


Автор текста и фото: Ольга Березовская