Стань участником профильной смены РГО "Мир открытий"

Русское географическое общество объявляет старт приёма заявок на участие в профильных сменах "Мир открытий"

В 2023 году смены пройдут во всероссийских и международных детских центрах "Океан" (28 мая - 18 июня), "Артек" (1/2 - 21/22 сентября), "Орлёнок" (5 - 25 октября) и "Смена" (17 - 30 октября).

Ребятам предстоит погрузиться в образовательные сессии по вопросам метеорологии, экологии и др. географическим направлениям. В основе образовательной части программы лежит работа с географическим оборудованием в лабораторных и полевых условиях. Практикумы по картированию, прогнозированию, проектированию; проектная сессия, панельная дискуссия, образовательный интенсив "Неизвестная география", коучинг. В рамках профильных смен пройдут соревнования по скоростному сбору спилс-карт "Моя Россия", ярмарка идей "Лифт в будущее", конкурс видеопроектов "Россия – есть чем гордиться", форсайт-сессии "Ключи к успеху", коворкинг "Географические кейсы", фотоохота, интеллектуальные игры, квизы и многое другое.

Как попасть в профильную смену?
Конкурсный отбор проводится в несколько этапов:
1. Приём заявок, в которые входят портфолио, творческое задание (видеоролик), тестирование по географии;
2. Публикация результатов.

К участию в конкурсе приглашаются ребята проживающие на территории России, учащиеся общеобразовательных учреждений 5-10 классов, увлеченные географией и смежными науками, а также те, кто ведет активную общественную деятельность в молодёжных и детских объединениях.

Заполнить заявку для участия в профильных сменах необходимо:
☀ВДЦ "Океан" - до 1 марта (включительно);
☀ВДЦ "Орлёнок" - до 1 июля (включительно);
☀ВДЦ "Смена" - до 1 июля (включительно);
☀МДЦ "Артек" – прием заявок откроется 1 марта.