Старт конкурса медиагрантов Русского географического общества 2024 года объявит Дмитрий Песков

3 октября Председатель Медиасовета Русского географического общества Дмитрий Песков проведет в московской Штаб-квартире РГО пресс-конференцию, на которой будет дан старт конкурса медиагрантов на 2024 год.

Медиагранты - средства, которые направляются на поддержку медиапроектов в тематике, близкой ценностям РГО. Это изучение географических открытий и исторических фактов, популяризация путешествий по России, бережное отношение к окружающей среде, сохранение дикой природы, редких видов животных и культурного наследия народов нашей страны.

Русское географическое общество выделяет медиагранты начиная с 2010 года. За этот период поддержку получили 274 проекта.

Подать заявку на участие в конкурсе медиагрантов может любой человек или организация через единую электронную систему на сайте grant.rgo.ru.

Тематика конкурса медиагрантов на 2024 год – внутренний туризм и экспедиции по России. Дмитрий Песков объявит бюджет и правила участия, объяснит, по каким критериям будут оцениваться заявки, а также ответит на вопросы журналистов.

Чтобы принять участие в пресс-конференции, пожалуйста, аккредитуйтесь, отправив заявку на pressatrgo.ru.

Для всех, кого интересует конкурс медиагрантов РГО, будет организована трансляция пресс-конференции Дмитрия Пескова на YouTube-канале РГО.

Дата и время: 3 октября 2023 года, 12:00

Место: Штаб-квартира РГО в Москве (Новая площадь, 10, ст. 2)

Аккредитация для СМИ: 8 (800) 700-18-45, e-mail: pressatrgo.ru

Аккредитация СМИ строго до 18:00 28 сентября 2023 года