head-bg-picture

Стартовал конкурс на участие в Молодёжном слёте РГО на Байкале

Фото: Алексей Белик, участник конкурса РГО

Фото: Алексей Белик, участник конкурса РГО "Самая красивая страна"

Стартовал конкурс на участие в Молодёжном слёте РГО на Байкале Стартовал конкурс на участие в Молодёжном слёте РГО на Байкале

Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в Молодёжном слёте РГО на Байкале. Мероприятие состоится с 6 по 10 сентября в Иркутской области. К участию в проекте приглашаются руководители, заместители, эксперты и активисты молодёжных клубов РГО из разных регионов страны.

Молодёжный слёт РГО – ежегодное мероприятие для обмена опытом и повышения квалификации представителей молодёжных клубов РГО из разных регионов России. Главной темой слёта в Иркутской области станет улучшение взаимодействия социальных групп на территориях с особым правовым статусом. В качестве примера выбрана Байкальская природная территория.

По итогам образовательной программы и проектной сессии Молодёжного слёта будут внесены предложения, касающиеся преодоления разногласий среди различных категорий населения на территориях со спорными аспектами природопользования, а также издан сборник материалов слёта.

В ходе конкурсного отбора будет отдаваться предпочтение участникам, имеющим опыт межкультурного и межотраслевого взаимодействия, антропологам и юристам, специализирующимся на природоохранной сфере. Для подачи заявки в числе прочего необходимо предложить свой механизм решения одной из тематических проблем.

Обращаем внимание на то, что даты проведения мероприятия в 2021 году могут быть скорректированы по усмотрению организаторов.

Фото: Молодёжный клуб на базе Иркутского областного отделения РГО

Фото: Молодёжный клуб на базе Иркутского областного отделения РГО

Организаторы оплачивают проживание и питание, обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами. Проезд до места проведения слёта и обратно участники оплачивают самостоятельно. Заявки на участие в мероприятии принимаются до 18 августа (включительно). Участнику слёта должно быть от 18 полных лет.

Подробнее ознакомиться с условиями проведения слёта и подать заявку на конкурс можно на сайте Молодёжного клуба РГО.

Материалы по теме
Все
Новости
Показать еще Загрузка