Стартовал конкурс «Следопыты России – По родному краю»

Челябинское региональное отделение Русского географического общества проводит конкурс для учащейся молодежи в возрасте до 18 лет «Следопыты России – По родному краю».

Конкурс проводится в 4 номинациях.

Номинации конкурса:
1. Экологическое краеведение
2. Историческое краеведение
3. Поход-экспедиция
4. Художественный образ края

Для участия в номинациях 1 (Экологическое краеведение) и 2 (Историческое краеведение) принимаются исследовательские работы,
выполненные на полевом материале 2018-2019 гг. (от одного автора или авторского коллектива – не более 1 работы в 1 номинации; в авторском коллективе – не более 2 человек). Объем работы – не менее 25 и не более 35 страниц, включая приложение.

Для участия в номинации 3 (Поход-экспедиция) принимаются отчеты о многодневном (более 5 дней) походе/экспедиции с исследовательскими задачами, выполненного в период 2018 – 2019 гг.

Работы в номинациях 1, 2, и 3 представляются в бумажном виде (переплетенные (пружинный переплет)) и электронной форме (с приложением CD-диска).

Для участия в номинации 4 (Художественный образ края) принимаются авторские фотографии, а также авторские работы (живопись и графика). Фотографии -- до 2 шт., в напечатанном виде, формат 20×30 см, без дополнительной электронной обработки. На обороте фотографии указывается название снимка, место и время.
Произведения живописи, графики – не более 1 шт., формат произвольный, но не более 40×60 см.
В номинации 4 оценивается образ уникального природного или исторического объекта; художественная выразительность. Авторы принимают
на себя ответственность за ненарушение авторских прав третьих лиц.

Фотографии представляются в незапечатанных конвертах с пометкой «На конкурс «Следопыты России – По родному краю»». Живопись и графика могут быть представлены без конвертов.
Работы в номинации 4 должны быть сопровождены информационным листом, в котором указывается полное Ф.И.О. участника, полное название школы/учебного заведения, класс; также указываются контакты: телефон и электронная почта.

Работы принимаются до 10 декабря 2019 г. по адресу: Челябинск, ул. Бажова, 48 ауд. 203 – 204. Подведение итогов конкурса – до 15 декабря.
Награждение дипломами и призами (3 места в каждой номинации) состоится до 25 декабря 2019 г.
Оценки жюри не комментируются.

Свидетельство участника конкурса не предусмотрено.