head-bg-picture

Стартовал конкурс снеговиков

Фото: Ирина Борискина, участница фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Фото: Ирина Борискина, участница фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Стартовал конкурс снеговиков Стартовал конкурс снеговиков

Фенологическая сеть РГО совместно с корпорацией "Российский учебник" запускают новый конкурс для школьников. До 20 февраля включительно юным исследователям предлагается проявить творческий подход и сделать себе зимнего "друга" — снеговика.

Для участия в конкурсе необходимо пройти небольшой фенологический маршрут, построить снеговика, сделать развёрнутое текстовое описание снеговика и процесса постройки. В текст необходимо включить информацию о погодных условиях, при которых снеговик был построен, а также отметить встреченных на маршруте животных и растений. К отчёту следует приложить 7-10 фотографий процесса постройки снеговика.

Конкурс проводится в пяти номинациях:

Номинация №1 — "Классический снеговик". Все мы знаем того самого снеговика, образ которого вырисовывается в голове при первой мысли об этом слове: глаза — пуговки, нос — морковка, а на голове — высокая шляпа или старое ведро. Постарайтесь воссоздать этот образ в своём снеговике.

Номинация №2 — "Лучший национальный снеговик". Слепите снеговика, учитывая специфику традиций вашего региона. Используйте элементы национальных стилей, предметы и традиционные растения.

Номинация №3 — "Самый большой снеговик". Постарайтесь сделать снеговика максимального размера.

Номинация №4 — "Снеговик-НЕснеговик". Сделайте снеговика не в виде привычной "снежной бабы", а в виде животного или мифического существа.

Дополнительная номинация №5 — "Самый оригинальный снеговик". В дополнительной номинации будут оцениваться все снеговики, не вошедшие в вышеперечисленные номинации. Основными критериями для оценки будут оригинальность и необычность творческого решения и исполнения.

Правила участия:

1. Зарегистрируйтесь на сайте проекта.

2. Подайте заявку на участие на портале корпорации "Страна экологическая". Перейдите по ссылке, там Вы найдёте форму участника, которую необходимо заполнить, обозначив местность и регион, принимающий участие в конкурсе. Эта информация будет транслироваться на сайт Фенологической сети Русского географического общества.                   

Обращаем внимание, что учителя и родители школьников также могут принимать участие в конкурсе в качестве руководителей проекта. Для этого необходимо в начале работы указать не только ФИО ребёнка, но и ФИО учителя/родителя.

Призёры будут награждены именными дипломами и памятными подарками от РГО и корпорации "Российский учебник". Участники, не вошедшие в число призёров, получат именные электронные сертификаты. Педагоги, воспитатели и родители, организовавшие участие в конкурсе пяти и более детей, могут получить благодарственное письмо с формулировкой "За активное участие во Всероссийском конкурсе". Обратите внимание, что электронные сертификаты об участии и дипломы педагогам выдаются по требованию. Для этого необходимо написать соответствующее обращение на адрес Bredeleva.AYatrosuchebnik.ru. Дипломы в электронном виде отправляются участникам в течение месяца с момента публикации результатов конкурса на электронные адреса, указанные в заявках.

Объявление победителей конкурса состоится 29 февраля 2020 года.

Фенология — наука о сезонных явлениях природы, сроках их наступления и причинах, определяющих эти сроки. Благодаря порталу РГО "Фенологическая сеть" у каждого желающего есть возможность отметить свои наблюдения на карте, добавить характеристику места, тип явления, описание, фотографии и даже оценить состояние природного объекта. Собранная от пользователей из разных регионов информация имеет большую научную ценность — особенно с учётом длительной истории фенологических наблюдений РГО, ведущихся с 1848 года.

Материалы по теме
Все
Новости
17 октября 2019
Стартовал конкурс дневников наблюдений "Осенние метаморфозы"
Конкурс для дошкольников и школьников проводят РГО и корпорация "Российский учебник"
Подробнее