Стартовал межрегиональный веломарафон «Пензенские холмы»

16 июня, ранним дождливым, но тёплым утром активисты Пензенского областного отделения РГО Анатолий Голяков и Демид Ермишин совместно  с руководством Пензенского клуба «Сура-марафон» дали старт веломарафону «Пензенские холмы 2022»

Маршрут межрегиональный и пролегает через Пензенскую область и Республику Мордовия, где участников мероприятия ожидают красивые виды и живописный холмистый рельеф. Девиз мероприятия - «Движение - всё, цель - ничто!».

Председатель туристической комиссии Пензенского областного отделения РГО Анатолий Голяков и основатель велоклуба "Сура-Марафон"      Владимир Басалаев поприветствовали участников веломарафона. А после добрых напутственных слов и необходимого инструктажа ровно в 7.00 по московскому времени 19 спортсменов из разных регионов России выдвинулись по маршруту протяженностью 1203 км с набором высоты 7423 м и с лимитом по времени - 90 часов.

«Данный веломарафон не является соревнованием и не предусматривает спортивную классификацию. Главное - уложиться во временной лимит. К участию допускаются лица, достигшие возраста 18 лет. На маршруте предусмотрено несколько остановок и 3 спальных КП поддержки», - отметил заместитель председателя реготделения Демид Ермишин.

«По итогам прохождения все участники веломарафона получат памятные медали от Пензенского клуба Сура -марафон. Финишируют спортсмены 19 июня в городе Пензе и мы обязательно будем их торжественно встречать», - указал Анатолий  Голяков.


Материал подготовлен Демидом Ермишиным. Фотоматериал Демида Ермишина.