Стартовал отборочный этап олимпиады "Юные таланты" по географии

Глобус. Фото: пресс-служба РГО

Начался отборочный этап XVI многопредметной олимпиады "Юные таланты" по предмету "География". В интеллектуальных соревнованиях, которые организует географический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета, могут принять участие ученики 5–11-х классов. Победители и призёры получат дипломы государственного образца и смогут поступать на льготных основаниях в высшие учебные заведения России.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (30 января — 2 февраля) и заключительный (ориентировочно с 20 по 31 марта). Зарегистрироваться для участия в первом этапе можно по 2 февраля 2023 года.

Первый этап будет проходить в режиме онлайн. Второй состоится на региональных площадках в Перми, Краснодаре, Тюмени, Челябинске и Ярославле.

— Вас ждут необычные, интересные и познавательные задания! Таких вопросов вы больше нигде не встретите. Все участники отборочного этапа, а также ваши педагоги получат сертификаты, а лучшие из вас будут приглашены на заключительный этап, — отмечают организаторы.

Многопредметная олимпиада "Юные таланты" по предмету "География" — одна из лучших в России, что подтверждается результатами экспертизы Российского совета олимпиад школьников.

Более подробную информацию о проведении XVI многопредметной олимпиады "Юные таланты" по предмету "География" можно найти на сайте.