head-bg-picture

Стартовал приём заявок на национальную премию "Моя Планета-2020"

Изображение предоставлено АО

Изображение предоставлено АО "ЦТВ"

Стартовал приём заявок на национальную премию "Моя Планета-2020" Стартовал приём заявок на национальную премию "Моя Планета-2020"

Стартовал приём конкурсных работ на национальную премию за открытия в области путешествий "Моя Планета-2020". К участию приглашаются фотографы, операторы, журналисты, а также активные путешественники — зрители канала "Моя Планета".

Организатор ежегодной премии — главный российский телеканал о путешествиях, науке, истории и людях "Моя Планета". В рамках премии "Моя Планета" отмечает самые смелые идеи и яркие свершения в области путешествий, даёт участникам возможность поделиться с широкой аудиторией своими фотографиями, видеороликами, репортажами из поездок по России и зарубежным странам. Из года в год на соискание премии поступает более 1000 работ.

Номинации конкурса — 2020:

•         Видеорепортаж из путешествия;

•         Фоторепортаж из путешествия;

•         Репортаж о путешествии в Covid;

•         Репортаж о путешествии по России;

•         Советы путешественникам;

•         Путешествие выходного дня;

•         Путешествие на своём транспортном средстве.

"В этом году все мы оказались в необычной ситуации — кто-то застрял в других странах без возможности вернуться в Россию, кто-то не смог отправиться в запланированные поездки по миру, зато не упустил возможность побывать в новых местах внутри страны. Мы надеемся, что в следующем году все снова смогут путешествовать без преград, а пока актуализировали наши номинации с учетом обстоятельств", — говорит главный редактор сайта "Моя Планета" Вероника Далецкая.

Изображение предоставлено АО

Изображение предоставлено АО "ЦТВ"

Приём заявок на премию "Моя Планета-2020" продлится до 5 ноября. Итоги будут подведены 30 ноября.

В жюри премии вошли главный редактор телеканала "Моя Планета" Николай Табашников, главный редактор сайта "Моя Планета" Вероника Далецкая, креативный продюсер телеканала "Моя Планета" Роман Лобашов, шеф-редактор "Рамблер. Путешествия" Екатерина Сурина, тревел-блогер Касё Гасанов, ведущая проекта "Один день в городе" Диана Джалалова, ведущий проекта "Россия вне зоны доступа" Михаил Ронкаинен, главный редактор российского сайта National Geographic Илья Минский, шеф-редактор газеты "Комсомольская правда" Евгений Сазонов и директор медиа-департамента исполнительной дирекции Русского географического общества Виктор Дятликович.

Подробности участия читайте здесь.