Стартовала межрегиональная Интернет-акция для юных географов «По уголкам Владимирского края»

Молодёжный клуб РГО на базе МБУ "Молодёжный центр", г. Владимир. Фото: Дмитрий Анохин

Долгосрочный проект реализуется по инициативе активистов и волонтёров Молодёжного клуба РГО на базе МБУ «Молодёжный центр» г. Владимира. Благодаря зародившейся идее любой желающий школьник сможет познакомиться с необычными объектами 33 региона, обратившись к видеороликам от команды сетевого издания «Призыв» – одного из ведущих СМИ Владимирской области. В рамках проекта «Точка на карте» обозреватели и журналисты создают миниатюрные фильмы, герои которых рассказывают зрителям о природе, культуре, традициях и других особенностях местности.

Акция содержит 15 этапов, которые будут анонсироваться в официальном сообществе Владимирского областного отделения РГО «ВКонтакте» (https://vk.com/rgo.vladimir). Для участия потребуется ответить на предоставленные тематические вопросы по содержанию определённого выпуска. Каждый, кто пройдёт этап, получит диплом победителя (при наличии правильных ответов на все вопросы) или сертификат участника от Владимирского областного отделения РГО. По окончании Интернет-акции будут названы её лидеры, которым отправятся уникальные подарки из Владимира.

r3a8wg5gtqy.jpg

Активисты Молодёжного клуба РГО на базе МБУ "Молодёжный центр", г. Владимир. Фото: Дмитрий Анохин

«Владимирская область – это более сотни особо охраняемых природных территорий, десятки личностей, сделавших колоссальный вклад в мировую науку и вошедших в великую историю нашей страны, множество тайн, которые получилось разгадать не так давно. Наша земля обладает очень большим потенциалом развития туризма. С помощью межрегионального конкурса мы хотим рассказать самое любопытное и захватывающее о древней территории и вдохновить участников акции на путешествие в провинциальные городки», – подчёркивают добровольцы Молодёжного клуба РГО.

С января до июня будут бесперебойно публиковаться новые этапы. При активном участии регионов будут объявляться промежуточные результаты. Присоединиться к географическому интерактиву можно как с самого его начала, так и после старта. Никогда не поздно попробовать себя в чем-то новом!

Светлана Шишкина, пресс-служба Владимирского областного отделения РГО