Стартовала третья региональная экологическая премия "Зелёная волна"

Фотоматериал: ИА "PenzaNews"

Объявляется конкурс на соискание третьей региональной премии в области экологии "Зелёная волна". Принять участие могут экологические отряды, организации и движения, а также независимые инициативные группы и активисты. Заявки, согласно Положению, принимаются до 15 ноября включительно.

"Зелёная волна" — первая региональная премия в области экологии, сохранения и популяризации природного наследия Пензенской области. Первый конкурс состоялся в 2018 году в Пензе. Учредителями премии являются Пензенское областное отделение Русского географического общества и Пензенский областной фонд научно-технического развития.

Победители определяются в трёх номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области экологии, сохранении и популяризации природного наследия Пензенской области под эгидой участия или в сотрудничестве с движением "Зелёная волна".

В жюри премии входят известные общественные и государственные деятели, представители культуры и образования, природоохранных ведомств и бизнеса. Каждый соискатель премии получит памятный диплом. 

Приложения:
1.    Положение о премии
2.    Заявка на премию
3.    Пример заполнения заявки