Стартует третий сезон конкурса «Мастера гостеприимства: успевай подать заявку

Мастера гостеприимства. Фото предоставлено организаторами
Мастера гостеприимства. Фото предоставлено организаторами

В субботу, 12 марта, в Москве на международной выставке "Интурмаркет" стартовал новый сезон всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" – одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". Конкурсантов ждет четыре новых специальных направления, гранты, возможность стать частью кадрового туристического потенциала страны и не только.

В новом сезоне конкурс направлен на кадровое обеспечение индустрии туризма в РФ. Подать заявку может любой совершеннолетний россиянин на сайте https://welcomecup.ru/ до 5 апреля 2022 года.

"Всего за два сезона мы получили более 50 тысяч (50 496) регистраций со всех уголков страны. 139 конкурсантов из 73 регионов России стали победителями, получили гранты на реализацию своих проектов и поддержку со стороны федеральных ведомств и бизнеса. Индустрия нуждается в людях со свежими идеями и желанием развивать внутренний туризм. Участников третьего сезона ждет много нового. Теперь конкурс разделён на 4 основных направления: "Менеджеры индустрии гостеприимства", "Стартапы и прорывные идеи в туризме", "Развитие территорий" и "Будущее туризма". В зависимости от направления участникам предстоит поделиться мнением на определенную тему в формате эссе, представить свой проект, пообщаться с экспертами в сфере туризма. Также в этом сезоне в рамках конкурса планируется проведение дополнительных мероприятий по России. Ждем ваших регистраций и новых идей", – рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Конкурс будет разделен на несколько этапов:

  • Регистрация (12.03 – 05.04.2022);
  • Онлайн-испытания (14.04 – 16.05.2022);
  • Очные окружные форумы (27.05 – 04.07.2022);
  • Финалы конкурса по направлениям (май-июль 2022 года).

В новом сезоне традиционные полуфиналы конкурса превратятся в окружные форумы, в рамках которых пройдут не только соревнования, но также будет организована полезная образовательная программа и мастер-классы. Участие в форумах смогут принять не только Мастера гостеприимства, но и любой представитель туристического сообщества региона.

Всероссийский профессиональный конкурс "Мастера гостеприимства" стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России. Победители конкурса получают финансовую, организационную и маркетинговую поддержку для реализации проектов в сфере туризма и гостеприимства, а их наставниками становятся именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

Контактная информация:

Руководитель направления коммуникации отдела реализации проектов в сфере туризма и медиа Департамента проектного управления АНО "Россия – страна возможностей" Яна Кучегура +7 (916) 817 08 28, yana.kucheguraatrsv.ru

Руководитель Департамента коммуникаций АНО "Россия – страна возможностей" Сергей Коляда +7 (910) 647-88-88 sergey.kolyadaatrsv.ru