Ставропольские школьники и студенты - победители и призеры конкусра, посвященного 75-летию Великой Победы

Русское географическое общество, Всероссийский научно-методический журнал «География и экология в школе ХХI века» организовали всероссийский конкурс «ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ», посвященный 75-летию Великой Победы.

Всего на конкурс было прислано почти 200 работ из разных регионов нашей страны, из мест, в которых шли бои, из Городов-героев и Городов Воинской славы, из областей, которые были оккупированы врагом; из городов и сел, далеких от линии фронта, отправивших своих родных на защиту Отечества.

В конкурсе приняли участие представители более половины регионов России – школьники и учителя, студенты и преподаватели вузов и техникумов. Лидерами по количеству участников стали Санкт-Петербург и Республика Крым, Ставропольский край, а также Смоленская, Курская, Воронежская, Белгородская и Брянская области.

В Ставропольском крае победителями и призерами конкурса стали:

– учителя и учащиеся МКОУ СОШ № 11 пос. Нового Георгиевского городского округа Ставропольского края: Скобцева Аделина (победитель), Толкунов Дмитрий (победитель), Ефименко Анна (победитель), Телепенко Юрий Андреевич (победитель), Кондратенко Дмитрий (специальный диплом за оригинальность), Погорельский Дмитрий (специальный диплом за оригинальность);

– студенты ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж»: Бац Дарья (победитель),  Некрасова Ксения (призер), Кубекова Амина (призер);

– студент АНО ПОО «Техникум современных технологий» Коваленко Иван (победитель);

– аспирантка Института математики и естественных наук СКФУ Солянник Екатерина (призер).

Благодарности за подготовку участников конкурса объявлены: преподавателю ГБПОУ «Ставропольский региональный многопрофильный колледж» Чихичиной Ларисе Александровне и директору, учителю географии МКОУ СОШ №11 пос. Нового Георгиевского городского округа Телепенко Юрию Андреевичу.

Спасибо всем за светлую память о героях Великой Отечественной войны, за восхищение их мужеством, стойкостью, верой в победу и преданностью Родине!

Пресс-служба Ставропольского краевого отделения РГО