Ставропольские школьники отметили Международный день гор

С 2003 года, 11 декабря отмечается Международный день гор. Традиционно Ставропольское краевое отделение Русского географического общества и Ставропольский ЭКО-центр человека имени В.Г. Гниловского при ГБОУ СК «Гимназия №25» проводят различные географические игры, квесты и конкурсы, посвящённые этой дате.

И 2020 год не стал исключением. С 11 по 13 декабря для учащихся 5-10 классов образовательных учреждений Ставропольского края прошёл эколого-географический конкурс «Знатоки гор».

Командам предстояло решить 25 интеллектуальных заданий, которые были разделены на пять тем: «Горы в топонимике и геральдике», «Горные ООПТ», «Горы в литературе и живописи», «Жители гор» и «Удивительное и невероятное». Задания были разной степени сложности. Ребятам пришлось много потрудиться, чтобы найти правильные ответы на все вопросы.

В конкурсе приняли участие 30 команд из городов Ставрополя, Михайловска, Ипатово, Невинномысска, Лермонтова и Пятигорска, а также населённых пунктов Изобильненского, Кочубеевского, Георгиевского и Шпаковского районов.

По итогам конкурса 3 место заняли команды МБУ ДО Центра творчества «Радуга» города Лермонтова, МБОУ СОШ №1 города Лермонтова и «Великолепная пятёрка» ГБОУ СК «Гимназия №25». Команды МБОУ СОШ №19, МАУ ДО СДДТ, «Покорители вершин» ГБОУ СК «Гимназия №25» и «Эколята Пятигорска» МБОУ СОШ № 1 им. М. Ю. Лермонтова заняли 2 место. А победителями стали команды МБОУ СОШ №28 и МБУДО ЦДТЭиТ им. Р.Р. Лейцингера «Школьное лесничество «Зеленогорье». Все участники конкурса награждены грамотами, а победители и призёры дипломами Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.

Пресс-служба Ставропольского краевого отделения РГО