Ставропольские школьники приняли участие в квест-марафоне «Экологическая тропа»

С 15 апреля был дан старт Всероссийским Дням защиты от экологической опасности «Экология – Безопасность – Жизнь». Им и был посвящён региональный дистанционный квест-марафон «Экологическая тропа», организованный Ставропольским ЭКО-центром человека имени В.Г. Гниловского при МБОУ гимназия №25 и Ставропольским краевым отделением Русского географического общества.

В нём приняли участие 23 команды из образовательных учреждений городов Ставрополя, Пятигорска и Михайловска, Георгиевского, Изобильненского, Кочубеевского и Шпаковского районов Ставропольского края.

Квест-марафон проходил с 25 по 30 апреля и состоял из пяти туров, каждый из которых был посвящён экологическим праздникам, отмечающимся в апреле: Дню экологических знаний, Дню памятников и исторических мест, Дню подснежника, Дню Земли и Международному Году журавля.

Ребятам приходилось выполнять как простые, так и сложные задания, на решение которых отводилось ограниченное количество время.

Во время прохождения квест-марафона его участники познакомились не только с историей этих праздников, но и открыли для себя много новой информации о экологии и географии родного края и России.

В результате острой конкурентной борьбы на финишную прямую вышло 12 команд.

Победителями стали команды МБОУ СОШ №19 и МБОУ гимназия №25 города Ставрополя и МКОУ «СОШ №11» посёлка Нового Георгиевского района.

Второе место разделили команды МБОУ СОШ №16 села Казьминского Кочубеевского района, Ставропольского Дворца детского творчества (команда «Культурное наследие»), команда «Эколята Пятигорска» МБУДО ЦТЭиТ им Р.Р. Лейцингера и МБОУ СОШ № 1 г. Пятигорска и МБОУ СОШ №28 г. Ставрополя.

Третье место заняли команды МБОУ гимназия №3, МБОУ СОШ №7, МБОУ гимназия №9, МБОУ СОШ №34 и МБОУ СОШ №50 г. Ставрополя и МКОУ «СОШ №4» с. Московского ИГОСК.

Все победители и призёры были награждены дипломами.

Пресс-служба Ставропольского краевого отделения РГО