«Степь – наше богатство» - прием заявок завершен!

 Завершен прием заявок на Конкурс детского творчества «Степь – наше богатство», организованный в рамках Всероссийского медиа-фестиваля «Заповедные степи России».

Проект «Заповедные степи России», разработанный Хакасским республиканским отделением Русского географического общества, ориентирован на развитие у подрастающего поколения уважительного отношения к уникальным степным природным комплексам России.

Со степями связаны многие редкие для России виды растений и животных, а также природные сообщества. В то же время, степи не только одна из самых нарушенных, но и наименее защищенная природная зона. Для обеспечения долгосрочного и достаточного полного сохранения степных экосистем необходимо общественное признание их ценности и важности.

 

На Конкурс поступило 147 работ, из них 15 - в номинацию «Литературное творчество», 132 – в номинацию «Рисунки».

Работы будут оцениваться в 4-х возрастных группах: дошкольные учреждения (от 3 до 6 лет), школа: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. В каждой возрастной группе будут присуждены I, II и III места.

 

Результаты работы жюри будут доведены до сведения всех участников конкурса на официальном сайте «Саяно-Шушенского» заповедника www.sayanzapoved.ru. Награждение победителей Конкурса состоится на финальном концерте в «Центре культуры и досуга» города Барабинска Новосибирской области 14 октября 2016 г.

 

P.S. Хочется особо отметить, что на конкурс «Степь - наше богатство» поступали работы из разных уголков нашей страны: с Москвы, Санкт-Петербурга, Волгодонска, Ставропольского края, Республики Башкортостан, Забайкальского края, Республики Хакасия, Самарской и Новосибирской области и т.д. Приняли участие ребята с Казахстана (хотя конкурс Всероссийский!).

На фото представлены работы некоторых участников Конкурса: О. Волковой, А. Дюндик, М. Ежовой,   Т. Кучинской, Т. Шишковой, М. Лукьяновой.