Студенты КемГУ вновь победили!

Магистранты КемГУ объявлены победителями конкурса «Академическая мобильность»

Подведены Итоги IV этапа Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность», организованного  частным благотворительным Фондом Михаила Прохорова. Основными целями конкурса являются выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоев общества и различных территорий проживания; поддержка молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками.  В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период - март-апрель 2017 года.

Победителями стали 2 магистранта кафедры археологии Института истории, государственного управления и международных отношений.  Алексей Веретенников отправится в город Сургут на LVII Российскую с международным участием археолого-этнографическую конференцию студентов и молодых ученых (РАЭСК-57), а Степан Куркин поедет  в город Минусинск (Красноярский край)  для работы с коллекциями Минусинского краеведческого музея им. Мартьянова.

Отметим, что  студенты Кемеровского государственного университета стали единственными победителями в данном конкурсе среди вузов Кемеровской области.

Фото: А.Веретенников, С.Куркин