Студенты приняли участие в пешеходной экскурсии "Французский Саратов" в рамках фестиваля Саратовского областного отделения Русского географического общества "Саратовская широта" посвященного Дню географа и 176-годовщине образования РГО

14 сентября 2021 года студенты Филиала СамГУПС в г. Саратове и Колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова СГУ имени Н.Г. Чернышевского приняли участие в пешеходной экскурсии "Французский Саратов" в рамках фестиваля Саратовского областного отделения Русского географического общества "Саратовская широта" посвященного Дню географа и 176-годовщине образования РГО.

В ходе экскурсии преподаватель филиала СамГУПС в г. Саратове Н.Б. Ястребо и член Русского географического общества В.С. Дубовицкий рассказали студентам о влиянии французской культуры на архитектуру нашего города. Экскурсия завершилась во Французском читальном зале Саратовской областной универсальной научной библиотеки, где ее заведующий С.П.Гончарова рассказала о пребывании пленных французов Отечественной войны 1812 года на саратовской земле и их вкладе в жизнь города. А также о мифах и легендах, связанных с ними.

Мероприятие завершилось чаепитием, за которым участники обменялись своими впечатлениями:«Очень интересное мероприятие. Мы узнали много нового, открыли для себя неизвестные страницы истории Саратовской земли. Благодарим организаторов за прекрасно проведенное время» - сказал в завершении встречи студент филиала СамГУПС в г. Саратове Альмир Ильманов.