Студенты СмолГУ приняли участие в интеллектуальной игре Молодежного клуба Русского географического общества

Команда 1-го курса
Команда 1-го курса

Накануне Международного дня Земли, который отмечается 22 апреля Молодежным клубом РГО на базе Смоленского государственного университета была проведена Интеллектуальная игра.

В ней принимали участие 6 команд, состоящих из студентов 1-4 курсов естественно-географического факультета. Игра содержала три мультимедийных тура – «Азбука. Географические объекты», «Жук в муравейнике» и «Матрица мира», вопросы которых были посвящены географической и экологической тематике. 

komanda_3-go_kursa.jpg

Команда 3-го курса
Команда 3-го курса

В своей приветственной речи руководитель Молодежного клуба РГО на базе СмолГУ Тамара Ватлина обратила внимание, что "благодаря этому мероприятию у студентов есть уникальная возможность совместно с другими молодежными клубами РГО отметить международную экологическую дату, расширить свой кругозор и проявить умение работать в команде".

komanda_4-go_kursa.jpg

Команда 4-го курса
Команда 4-го курса

Мероприятие прошло на позитивной волне, на некоторые вопросы команды легко находили ответы, а на часть вопросов правильные ответы были даны только одной командой. Однако, можно утверждать, что цель – популяризация географических знаний, была достигнута.