19 сентября в стенах Уфимского торгово-экономического колледжа в рамках проекта "НЕурок географии" состоялась встреча с журналистом, путешественником и писателем Рустамом Харисовичем Сиразетдиновым.
Студенты второго курса - будущие операционные логисты - радушно приняли гостя. Рустам Харисович рассказал им о сложностях отбора в экспедицию "РоссиЯ-2021", по мотивам и путевым заметкам которой была написана книга "Необъятная Россия". Опытный путешественник поделился своими секретами подготовки к большому путешествию по границам страны, где испытывались тело и разум. Рассказал также о разных регионах России и о культуре народов, населяющих нашу страну.
Студенты проявили живой интерес к теме и задавали много вопросов гостю урока, и были очень рады, когда автор презентовал книгу "Необъятная Россия" учителю иностранного и родного языков Айсылу Ильдусовне Камаловой, пригласившей Рустама Харисовича на занятие. Педагог заверила, что книга займет почетное место в кабинете и обучающиеся смогут прочесть ее - двери открыты для всех, кто жаждет путешествий.
Организаторы встречи уверены, что лекция открыла много нового и интересного для студентов. Кому, как не логистам, знать, как важна их профессия при планировании путешествий!



