Студенты ЮГУ ознакомились с особенностями трэвел-журналистики

Фото Отделения РГО в Югре

Сегодня в штаб-квартире Регионального отделения Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре состоялась творческая встреча со студентами факультета журналистики Югорского государственного университета. Тележурналист, путешественник, автор и продюсер программы о приключениях "Тропой первопроходцев", член Совета отделения РГО в Югре Дмитрий Сотников рассказал будущим журналистам как ведётся работа по телевизионным трэвел-проектам.

В ходе встречи Дмитрий Сотников рассказал об особенностях путешествий в Югре, нюансах съёмок в экстремальных условиях, особенностях оборудования и снаряжения.

1652255100337.jpg


Фото Отделения РГО в Югре

С учётом проявленного у студенческой аудитории интереса по итогам встречи принято решение о проведении нескольких практических занятий на базе Отделения. Уже в конце мая студенты приступят к занятиям, на которых каждый желающий отработает свои навыки по съёмкам сюжетов на тему путешествий. С сентября начнутся практические занятия на региональном телевидении, а с февраля 2023 года – углублённое изучение специфики трэвел-журналистики.

Отделение РГО в Югре и Югорский госуниверситет – организации-партнёры – продолжат совместное сотрудничество и в этом направлении.

1652255100240.jpg


Фото Отделения РГО в Югре