Студтуризм СЗФО-2024

Делегация Ставропольского края. Фото: Сергей Туаев

Активисты Ставропольского краевого регионального отделения РГО совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ) приняли участие в проведении Окружного образовательного форума «Студтуризм СЗФО-2024».

В период с 16 по 17 апреля для участников форума была проведена деловая и образовательная программа на базе СПбГЭУ: лекции, пленарные сессии, практикумы и другие мероприятия с учётом региональной специфики территории. Участниками стали 130 человек из 10 регионов Северо-Западного федерального округа, в том числе из 42 университетов СЗФО.

- Каждый форум открывает для участников новые горизонты и знакомства, мы помогаем узнавать наш туризм с разных сторон.
Впереди нас ждет еще 6 окружных форумов, которые помогут развивать по всей стране сообщество активного студенческого туризма, — отметил лидер Молодежного клуба РГО, руководитель молодёжного туристистического центра СКФУ Сергей Туаев.

«Студтуризм СЗФО-2024» организован СКФУ, РГУТиС и РУДН при поддержке Минобрнауки России в формате акселерационной образовательной программы в сфере молодёжного туризма «Комплексный подход к развитию молодежного туризма», в которой команда СКФУ организует трек «активный туризм».