Субботник на сопке Бурачка

22 октября на сопке Бурачка во Владивостоке состоялся очередной субботник.

В этот раз основной целью субботника стало устройство троп на сопке, а также уборка мусора и сухой травы у хвойных посадок.

Как и многие мероприятия этого года, субботник был посвящен 150-летию со дня рождения знаменитого исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Активное участие в субботнике приняли курсанты Морского инженерного колледжа Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского. По окончанию субботника ребята были поощрены Благодарственными письмами ПКО РГО – ОИАК. Общество также выражает благодарность руководству колледжа и университета за приобщение своих воспитанников к общественной ответственности за экологическое благополучие и чистоту нашего города.

Напомним, что работа по озеленению сопки Бурачка ведется с 2005 года. За эти годы на склонах сопки было высажено более 500 декоративных деревьев и кустарников, десятки многолетних цветковых растений Уссурийской тайги. 20 видов растений, из числа высаженных, включены в Красную книгу РФ и в число охраняемых объектов флоры Приморского края. Организатором и движущей силой экологических работ на сопке Бурачка является член ПКО РГО –ОИАК Георгий Трусенёв.

Также, в том числе и благодаря инициативам членов ПКО РГО – ОИАК, сопка Бурачка вошла в число общественных пространств, которые были благоустроены в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», и теперь является одним из любимых мест отдыха жителей не только микрорайона, но и всего города.