Субботник на Верхнем Суздальском озере

Субботник на Верхнем Суздальском озере в сентябре 2017 года. Фото: Татьяна Николаева

25 мая 2019 года состоится очередная экологическая акция по очистке берегов Верхнего Суздальского озера в Выборгском районе Санкт-Петербурга. 

Комиссия географии океана Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества в течение нескольких лет объединяет усилия волонтеров общественных организаций и клубов любителей подводного плавания в деле очистки водоёмов города от мусора, а также воспитания экологической культуры и ответственности у горожан и подрастающего поколения.

Верхнее Суздальское озеро – не только уникальный природный объект, но и популярное место отдыха горожан. К сожалению, после выходных дней на берегах водоема остаётся много мусора, а вода скрывает многолетние наслоения «культурного» происхождения. Задача участников экологической акции – приложить все возможные усилия по поддержанию чистоты и порядка у берегов Верхнего Суздальского озера и внести вклад в сохранение хрупкой экосистемы озера.

Экологическая акция пройдёт при поддержке и участии депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, члена Русского географического общества Сергея Купченко, представителей Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, а также «Молодой Гвардии Единой России», Благотворительного фонда «Дети», жителей Санкт-Петербурга, неравнодушных к проблемам окружающей среды.

За последние годы дно и берега Верхнего Суздальского озера стали чище, но впереди ещё много работы на других водоёмах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Начало в 10.00. Сбор на пляже, напротив станции метро «Озерки».

Дополнительная информация по телефону +79119515559  

Александр Ингилевич - секретарь Комиссии географии океана Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества.