Субботник во Владикавказе

Фото предоставлено отделением РГО в республике Северная Осетия

Студенты-географы и преподаватели Северо-Осетинского государственного университета, члены регионального отделения Русского географического общества совместно с Северо-Осетинским республиканским отделением Всероссийского общества охраны природы вышли 26 марта на субботник и приняли участие в уборке Пушкинского сквера города Владикавказ.

"Здоровая экология – Здоровая нация" – под таким девизом прошли субботники по всей республике. По словам организаторов планируется проводить экологические мероприятия в последнюю субботу каждого месяца.

"Безусловно, в регионе в последнее время более активно стала проводится экологическая политика. Это касается не только уборки территорий населенных пунктов, но и решения серьезных злободневных экологических проблем для оздоровления и повышения качества жизни населения республики". - говорит председатель отделения РГО в республике Северная Осетия Ф.М. Хацаева. - "Северо-Осетинский государственный университет вносит весомый вклад в экологическое просвещение жителей республики. 22 года назад здесь впервые на Юге России была открыта специальность "Геоэкология", в рамках которой готовят профильных специалистов в области охраны окружающей среды и природных ресурсов, экологии и природопользования. Уровень экологической культуры населения становится гарантом устойчивого развития и показателем цивилизационного уровня любого общества".

 

"Радует, что в нашем обществе вопросы экологии нашли должное внимание со стороны руководства республики и университета, весомый вклад в становление экологической культуры вносит Русское географическое общество". - добавляет она.